USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Armenia Center Armenia (Quindio) Hotel Armenia Center Armenia (Quindio) Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Hotel Armenia Center

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

7

Hotel Armenia Center


Hotel Armenia Center oferece um espaço compartilhado, localizado 3.4 km do Parque de la Vida. Com uma localização perto do Mirante de la Secreta, este hotel tem 20 quartos, bem como depósito de bagagem e barbeiro.

A Catedral de la Inmaculada Concepción está a 20 minutos de distância a pé. A Plaza Bolívar de Armenia também está 1.6 km do Hotel Armenia Center. As férias em família em Armênia serão mais animadas se visitar o Parque do Café a um curto caminho deste hotel. O alojamento fica a poucos passos da estação de ônibus Collectivos salento et filandia.

Tendo local de descanso, os quartos do Hotel Armenia Center são equipados com TV com vários canais e TV a cabo. Eles têm também banheiros com bidé, banheiro separado e chuveiro.

Desfrute das refeições da cozinha sulamericana no o pub com restaurante Albahaca Grill, situado a 16 minutos de distância a pé.

  • Atrações locais
  • Bolivar plaza
    1178 km
  • Parque Sucre
    1778 km
  • Parque de los Fundadores
    1059 km
  • Museo del Oro Quimbaya
    754 km
  • Centro Cultural Metropolitano de Convenções de Quindío
    771 km
  • Sucre Park
    1746 km
  • Iglesia del Sagrado Corazon
    1313 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional El Eden
    17 km

No hotel

Geral

  • Sem estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Área de estar
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:30
Check-out: das 03:00 às 11:00
Número de licença34745
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Hotel Armenia Center?

    Irá demorar 15 minutos a pé para chegar do Hotel Armenia Center ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional El Eden do o Hotel Armenia Center?

    Tem uma distância de 20 km entre o aeroporto Internacional El Eden e o Hotel Armenia Center.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Hotel Armenia Center?

    Os hóspedes do Hotel Armenia Center devem estar prontos para fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Hotel Armenia Center?

    O preço médio dos quartos no o Hotel Armenia Center é de $19. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Posso reservar um quarto com área de trabalho no hotel de Armênia?

    Sim, alguns dos quartos no hotel de Armênia oferecem o espaço de trabalho.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Hotel Armenia Center, Colômbia

Calle 35 # 19 - 51, Armênia, Colômbia

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-armenia-co.com

All rights reserved